Пятница, 10.05.2024, 01:32
Главная » 2022 » Март » 20 » ПОДНИМАЕТ ВЕЛИКАН ГРУДЫ ГРУЗА К ОБЛАКАМ
ПОДНИМАЕТ ВЕЛИКАН ГРУДЫ ГРУЗА К ОБЛАКАМ

В подготовительной группе «Почемучки» продолжается проект познавательно-исследовательской направленности «По следам научных открытий». В течение марта ребята знакомились с историей создания подъемного крана, с принципом работы подъемных механизмов и сферой применения. И сегодня прошло мероприятие по моделированию, в основе которого лежит scrum-технология. Воспитатель в данном случае выступает как заказчик, а дети делятся на команды-исполнители, и под руководством своих scrum-мастеров выполняют «заказ».   Такая организация мероприятия способствует формированию навыка самостоятельной коллективной деятельности, умению планировать, распределять обязанности, чувству времени, познавательной активности, анализу результатов коллективной работы. В завершении мероприятия команды представили свои функциональные модели подъемных кранов, обсудили сложности и положительные стороны совместной деятельности. Ребята отметили, что работать в команде легче и веселее, ведь одна голова хорошо, а много – лучше!

Просмотров: 75 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0