Понедельник, 29.04.2024, 16:22
Главная » 2019 » Март » 17 » Огород на подоконнике
Огород на подоконнике

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Воспитатели с детьми старшей группы «Звездочка» решили посадить на подоконнике луковицы. Для этого взяли землю для овощей и совочками наложили полный ящик. Хорошо, старательно, аккуратно, полили. С интересом, рассмотрели луковицы. Показали ребятам корешки и шейку лука. Все ребята старательно с желанием посадили лук. Дети поливали, рыхлили, с нетерпением ждали и наблюдали, когда появятся первые ростки. Ухаживали за посадками с удовольствием, а иначе, и быть не могло! Вот пришло время снимать первый урожай. Теперь каждый день на обед дети получают перышко зеленого лука. Что может быть вкуснее и полезнее зелени, выращенной своими руками!

Просмотров: 210 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0