Четверг, 09.05.2024, 19:03
Главная » 2019 » Декабрь » 3 » ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ДОБРЫМ
ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ДОБРЫМ

Деятельность с дошкольниками в области физического воспитания предусматривает не только формирование  у них физических качеств, но и побуждает ребят к пониманию о хороших и плохих поступках. В старшем дошкольном возрасте дети уже достаточно хорошо ориентируются в таких понятиях, как «зло», «добро», «вредные привычки»,  благодаря примерам  героев сказок, рассказов и личного опыта в общении. На физкультурном занятии ребята, прослушав отрывок стихотворения «Легко ли быть добрым?» привили много убедительных доводов, что добрым и вежливым быть достаточно просто. Ребята тренировались оказывать помощь при подъеме на лесенку, пробовали ходить с тросточкой, как это делают пожилые люди, а в заключении сделали вывод, что помогать нужно и старым и малым.

Просмотров: 160 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0