Четверг, 09.05.2024, 15:57
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » КЛЯКСОГРАФИЯ
КЛЯКСОГРАФИЯ

В группе №5 «Ромашка» воспитатель Манкевич О.Н. проводит кружок «Акварелька».  Каждый раз дети знакомятся с новыми техниками рисования. Ребятишкам очень понравилась техника «кляксография»- выдувание трубочкой. Когда яркие пятна краски на бумаге приобретают самые разные очертания, возникают образы, понятные только ребенку.

Данная техника отлично развивает творческие способности детей, наглядно-образное и логическое мышление, воображение и фантазию; помогает развивать глазомер, чувство цвета, координацию и ориентировку на листе бумаги. Использование данной методики повышает у детей интерес к изобразительной деятельности. А также  выдувание через соломинку укрепляет здоровье: силу лёгких и дыхательную систему ребёнка в целом.

Просмотров: 190 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0