Четверг, 09.05.2024, 18:26
Главная » 2022 » Март » 20 » ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ ПОЖАР
ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ ПОЖАР

Огонь — одно из самых больших чудес природы. Огонь дарит человеку тепло, используется для приготовлении пищи. Но если огонь выйдет из-под контроля человека, то превращается в страшное бедствие — пожар, который несёт разрушение, горе, боль.
16 марта 2022г в рамках плана мероприятий  по проведению пожарной безопасности в детском саду в средних группах № 2 и № 8, прошло мероприятие «Если возникает пожар». С детьми были проведены беседы: «Маленькая спичка — большая беда», «От чего возник пожар?», «Как нужно вести себя, если возник пожар».Читали художественную литературу: К.И. Чуковского «Путанница», «Пожар». Проводились дидактические игры «Что горит, что не горит», «Огонь-друг, огонь-враг», играли в подвижные игры «Пожарные».
В результате проведения этих мероприятий, дети изучили правила пожарной безопасности, знают как себя вести в экстремальной ситуации.

Просмотров: 73 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0