Четверг, 09.05.2024, 21:08
Главная » 2023 » Октябрь » 21

В рамках плана мероприятий краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем", посвященной поддержке детей с ОВЗ, инвалидов, их интеграции в социальном пространстве.

В детском саду, 15 октября, прошел Международный день белой трости. Цель которого: рассказать детям и напомнить взрослым как трудно ориентироваться в шумном городе, полагаясь только на слух, обоняние и белую трость.

Воспитанники вместе с воспитателями младших и средних групп побеседовали об уважительном отношении ко всем людям, посмотрели мультсериал "Кукутики о толерантности", где дети увидели, что нужно относиться уважительно к людям, уметь прощать, уметь сочувствовать.

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

В рамках плана по подготовке и проведению профилактических мероприятий "Декада дорожной безопасности детей"

Воспитатели групп «Витаминки» и «Фантазеры», организовали для воспитанников вторых младших групп пятиминутку безопасности, на которой дети познакомились с правилами правильного передвижения на улице, узнали о предназначении светофора и знаке пешеходного перехода, в игровой форме проиграли ситуации на дорогах, соблюдая правила дорожного движения

#дс26 #дошкольноеучреждение&n ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)

17 октября 2023 года, состоялся круглый стол для педагогов по теме «Профилактика дислексии и дисграфии у детей старшего дошкольного возраста».

В ходе данного мероприятия, учитель-логопед Соболева Тамара Ивановна продемонстрировала практические приемы обогащения и активизации словарного запаса.

Педагог-психолог Коваленко Татьяна Юрьевна провела мастер-класс «Развитие внимания и памяти у дошкольников», где были представлены игры «Небылицы», «Да - нет», «Найди предмет по описанию»

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Солнышко | Дата: 21.10.2023 | Комментарии (0)