Понедельник, 20.05.2024, 17:26
Главная » 2023 » Март » 18

В рамках работы детского сада по профилактике пожарной безопасности, с детьми среднего дошкольного возраста был организован познавательный досуг

Ребята показали свои знания о профессии пожарных, а также почувствовали себя в роли огнеборцев. Надев защитные шлемы, командиры пожарных расчетов вывели свои экипажи на борьбу с огнём. Дети помогли потушить возгорание в доме Заи и Тяпы, ловко преодолели огненную стихию взбираясь по лесенке охваченной огнём, умело потушили сухую траву, не дали разбушеваться огню у многоэтажного дома

В ходе досуга команды расширили представления о нужной и значимой профессии, а также, произнося клятву юного пожарного, сделали вывод, что с огнём игры опасны и вызов пожарной машины осуществляется п ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках плана мероприятий по пропаганде правил дорожного движения, совместно с детьми группы "Витаминки", музыкальные руководители Шигапова Анна Николаевна, Малашонок Татьяна Алексеевна и инструктор по физической культуре Симкало Татьяна Владимировна организовали акцию "Фликер - это моя безопасность"

В ходе мероприятия воспитанники рассказали прохожим о том, как важно соблюдать правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, а также раздали всем буклеты с правилами и фликеры

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта, в нашем детском саду состоялся Педагогический совет № 3, который состоял из двух частей:
1) «Внедрение новой Федеральной образовательной программы дошкольного образования, как инструмента реализации образовательной политики РФ».
2) «Индивидуализация образовательного процесса – условие повышения качества образования».

В первой части старший воспитатель Светлана Игнатьевна Киселева проинформировала коллег об изменениях в Законе об образовании Российской Федерации, познакомила со структурой ФОП ДО, а также провела сравнительный анализ новой федеральной программы дошкольного образования и примерной основной образовательной программы.

Во второй части педсовета педагогам представили выбор технологий, форм и методов, обеспечивающих ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)