Понедельник, 20.05.2024, 18:09
Главная » 2022 » Декабрь » 12

7 декабря, в рамках «Декады инвалидов-2022», педагог-психолог Коваленко Татьяна Юрьевна провела мини-тренинг для педагогов детского сада на тему: «Эмпатийность к детям с ограниченными возможностями здоровья»

В ходе данного мероприятия участники создали «Солнце способностей», представили портрет ребенка с ОВЗ. Итогом занятия стали, составленные педагогами, рекомендации о способах личностно-ориентированного взаимодействия с детьми ☝

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

3 декабря является официальным международным днём инвалидов. С целью привития чувства сострадания к людям с ограниченными возможностями, воспитатели и воспитанники группы "Смешарики" оформили стенд "Дерево дружбы" и уголок "Всё мы разные, но всё мы едины"

А в рекреации детского сада создана коллективная работа детей групп 1 и 3 аппликация из ладошек "Хоровод дружбы"

#дс26 #дошкольноеучреждение  ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

В минувшую среду в рамках акции «Три П: понимаем, принимаем, помогаем» воспитатели всех групп провели родительские встречи на тему «Что такое инклюзивное образование и воспитание»

Педагоги познакомили родителей с основными понятиями инклюзии и нормативной базой. С целью показать каким образом у детей воспитывается чувство эмпатии и понимания детей с ограниченными возможностями, родителям была предложена игра «Слепец и поводырь»

Также, родители поделились мыслями о том, как можно рассказать собственному ребёнку о проблемах детей с особенностями развития

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

В Ачинске и Ачинском районе в преддверии зимних каникул школьников стартовал 5 этап профилактического мероприятия ГИБДД, который продлится с 12 декабря по 21 декабря

В дни проведения мероприятия дорожной безопасности детей экипажи ДПС будут работать возле школ и детских садов. Сотрудники ГИБДД посетят школы и техникумы города и района, поговорят с учащимися о безопасности, также примут участие в родительских собраниях и беседах с педагогами. Госавтоинспекторы проверят состояние улично-дорожной сети, обследуют маршруты движения транспортных средств и их техническое состояние, так же будет проверены парковки вблизи елочных комплексов.

Водителям необходимо проявлять повышенную бдительность при приближении к пешеходным переходам и перекресткам, особенно возле образоват ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)