Понедельник, 20.05.2024, 16:35
Главная » 2022 » Июнь » 22

Утром, 22 июня, воспитатели провели с детьми беседы о тяготах военных лет, вспомнили о наших героях - земляках. А потом всем детским садом вышли на митинг. Дети и взрослые оформили сердечки, символизирующие теплоту и память о тех, чьё сердце остановилось на поле сражения в военном госпитале, блокадном Ленинграде, в лагерях Гетто, на Курской дуге, под Прохоровкой, Бресте, под Москвой.
Ребята и взрослые почтили память и отдали дань уважения поколению, которое с гордостью выстояло под натиском зловещего врага. Свои сердечки ребята возложили у Вечного огня и обрамляющей его Георгиевской ленты.
#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

В рамках летнего проекта "Алиса в стране чудес", в группе "Почемучки" было проведено дефиле на тему "Фантастический мир насекомых"

К ребятам в гости приходила Алиса, с которой они отправились в гости к Королеве.

Дети показали свои костюмы насекомых и сделали подарок королеве, дополнили ее наряд.

Детям очень понравилось путешествовать, а особенно показывать фантастические наряды.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

17 июня, в рамках летнего проекта "Алиса в Зазеркалье", в группах "Ромашка" и "Ягодка" воспитатель Сидорова Е. Г. провела квест "Вальс цветов".

Шляпник и Кролик пригласили ребят в путешествие в страну цветов при помощи карты - маршрута. Воспитанникам нужно было пройти 5 станций:

"Составь целое". Ребятам нужно было составить из частей картинки цветов.

"Творческая" Им нужно было нарисовать при помощи пальцев рук веточки сирени. ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Солнышко | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)