"Детский сад общеразвивающего вида № 26 с приоритетным осуществлением
 деятельности по художественно - эстетическому развитию детей"
Понедельник, 29.04.2024, 14:44
Приветствую Вас, Гость
БАННЕРЫ
Главная » 2019 » Апрель » 27

В нашем детском саду педагоги  большое внимание уделяют профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  В старших группах с "Звездочка" и "Ягодка" была проведена викторина по  ПДД с целью активно изучать и соблюдать правила дорожного движения, а также развивать внимание, наблюдательность, логическое мышление.
Участники викторины  разгадывали загадки, собирали  в  пазл  дорожные знаки, решали  головоломки  и задачи, рассматривали  и разгадывали ситуации  на картинке,  соревновались в эстафетах, рисовали  на ватмане нужный знак.
 В данной викторине не было победителя, так как судьи единогласно решили, что каждая из команд знает Правила дорожного движения на отлично, и все ребята получили свою заслужен ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Солнышко | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

Весна- замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они — важный источник радостных эмоций. В группе "Ягодка" состоялось спортивное мероприятие с целью развить физические способности детей; сохранить и укрепить здоровье; отработка группового взаимодействия ребят для достижения общезначимого результата. Для ребят был сюрпризный момент, в гости пришел веселый Скоморох. Он принимал участие в эстафетах вместе с ребятами. Наши игры сопровождались песнями, стихами, считалками. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. По итогам мероприятия команды были награждены  сладкими призами.

Просмотров: 178 | Добавил: Солнышко | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)