Понедельник, 29.04.2024, 12:18
Главная » 2019 » Апрель » 18 » "Волшебный мир книги"
"Волшебный мир книги"

«Детская книга при всей ее внешней простоватости - вещь исключительно тонкая и поверхностная. Лишь гениальному взгляду ребенка; лишь мудрому терпению взрослых доступны ее вершины. Удивительное искусство- детская книжка».

Лев Токмаков

17.04.2019 г. в средней группе №3 "Смешарики" прошло заседание детско - родительского клуба "За руку с семьей"  на тему  "Волшебный мир книги". Почему «Дети должны читать книги»? Именно этот вопрос был задан родителям, многим не нашлось что ответить на этот вопрос. А все потому, что этот способ проведения времени с ребенком, потихоньку уходит из нашей жизни, вытесняясь мультиками и играми на компьютере.  А ведь чтение вслух стимулирует развитие детского мозга, вызывает любопытство и помогает ребенку понять себя и других, стимулирует развитие речи и улучшает память, а также отвечает за создание особого вида эмоциональной связи между родителями и детьми. Чтение это прекрасный способ проведения времени с ребенком. Приведя такие доводы, родители не могли не согласится с ними. Закончилась наша встреча реставрацией книг, что помогло еще больше сблизить детей и родителей.

Просмотров: 228 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0