Четверг, 09.05.2024, 11:12
Главная » 2022 » Май » 13 » ПРАВИЛА ЗНАЙ И СОБЛЮДАЙ
ПРАВИЛА ЗНАЙ И СОБЛЮДАЙ

Весной пробуждается не только природа,  но и детвора. С первыми тёплыми деньками ребята спешат на свежий воздух, погонять мяч, порезвиться на травке. Нередко детские площадки плохо оборудованы, поэтому дети могут неожиданно выскочить на проезжую часть и получить травму.
Со старшими дошкольниками в детском саду систематически проводятся беседы о безопасном поведении на дороге, в быту, в общественных местах.
Так, с целью профилактики ДТП с ребятами подготовительной группы была организована целевая экскурсия по микрорайону, где дошколята увидели дорожные знаки, закрепили их название и назначение. Ребята побывали на автобусной остановке, перекрестке, смогли понаблюдать работу светофора, закрепили виды транспорта.Дети вспомнили, что такое обочина, тротуар, проезжая часть, кто является пешеходом, как важен регулировщик, когда нет светофора.После экскурсии  многие ребята отразили в рисунках свои впечатления от увиденного.И  конечно же сделали вывод, что правила необходимо соблюдать.

Просмотров: 61 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0