Четверг, 09.05.2024, 13:59
Главная » 2022 » Май » 13 » ДОРОЖНАЯ ЛОВУШКА
ДОРОЖНАЯ ЛОВУШКА

В рамках проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Дорожная азбука", с детьми подготовительных групп 13.05.22 была проведена квест-игра "Дорожные ловушки". В ходе мероприятия дети вспомнили о том,  что такое пешеходный переход, как и где  необходимо пересекать проезжую часть дороги. На каждом из этапов  квеста каждой команде предстояло разгадывать различные ребусы и загадки,  чтобы получить заветную букву, из которой  команда должна была собрать итоговое слово  "Движение". В конце  дети играли в игру с "регулировщиком".                 В итоге квест-игра получилась не только познавательной, но и очень динамичный, дети закрепили знания по ПДД и получили   заряд хорошего настроения.

Просмотров: 60 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0