Четверг, 09.05.2024, 11:26
Главная » 2023 » Январь » 18

Сегодня, 18 января, в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов «Рождественские чтения», организаторами которого являются педагоги-логопеды Вероника Александровна Харюшина и Ольга Владимировна Караблина.

Участниками конкурса стали ребята из средних, старших и подготовительных групп. Мальчики и девочки рассказывали стихотворения на рождественские темы, играли в различные игры, отгадывали загадки и танцевали под весёлую музыку.
В заключение мероприятия, экспертная комиссия подвела итоги и ребят наградили почётными грамотами.

#дс26  ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

В подготовительной группе №12 «Пчелка» воспитатель Татьяна Алексеевна Жоголева провела с детьми познавательную беседу «Осторожно, терроризм!». Целью беседы было доведения до сознания детей важности соблюдения правил антитеррористической безопасности, умения проявлять осторожность и осмотрительность во время прогулки

Ребята обыграли ситуацию «Подозрительный предмет». Также, во время беседы ребята рассказывали по картинкам «Как я должен поступить», «Как вызвать полицию», «В дверь звонок – смотри в глазок», «Доброта – дорога к миру». Никто из дошкольников не остался равнодушными в беседе. Проведенная беседа учила детей противостоять опасности и защищать себя в экстремальных ситуациях&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки, прятать их в коробки до следующего Нового года… Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

С 9 по 12 января в Детском саду прошел праздник «Прощание с новогодней Ёлкой» у младших воспитанников. Ребятам удалось еще разок заглянуть в мир волшебной новогодней сказки. Мероприятия прошли в каждой группе и получились веселыми, шумными и увлекательными

К детям приходил веселый снеговик, с которым ребята водили хороводы, пели песни, рассказывали стихотворения, участвовали в интересных играх. Со словами: «До свидания, Ёлочка, до будущей з ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)