Понедельник, 20.05.2024, 10:59
Главная » 2020 » Апрель » 20

Вышли книжки из больницы,

Полечили им страницы.
Переплеты и обложки, корешки у книжки,

Склеили детишки.

Во в ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Как обуздать кипучую энергию и неуемную любознательность малышей? Как максимально использовать пытливость детского ума и подтолкнуть детей к познанию мира? Эти и другие вопросы каждый день встают перед воспитателями. Мы знаем, что все дети любят делать что-то интересное, например, ставить опыты и эксперименты. А для нас – это отличная возможность рассказать детям об окружающем мире и о некоторых физических законах. 17.04.2020 воспитатели группы № 4 провели ряд экспериментов с водой, благодаря которым дети смогли сделать ряд умозаключений о воде и ее свойствах.

Просмотров: 131 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время, в период самоизоляции, большинство жителей города с детьми находятся дома, а в нашем детском саду открыты дежурные группы для детей, родители которых выполняют трудовые функции в организациях, в отношении которых решениями Президента и указами Губернатора были приняты ограничительные меры. 16 апреля во все ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

С ранних лет взрослые знакомят детей  с традициями православной культуры русского народа. Воспитатели Лазаренко С.А., Карелина Ю.Ф., Пискарева С.И., Инденок О.А., вместе с детьми проявили фантазию и творчество в оформлении пасхального  дерева к празднику, на  участке  детского сада. Украшали пасхальное дерево разноцветными яичками, сделанными из картона. Вот так красиво у нас получилось!

Просмотров: 186 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (2)

Во время прогулки ребята средней группы № 4 «Гномики», вместе с воспитателями, в течение недели наблюдали за почками  на деревьях. Дети каждый день замечали, как  почки меняют свою форму, и пришли к выводу, что все деревья и кустарники - живые и ломать на них ветки нельзя, им больно. Все свои наблюдения дети в группе зарисовали  на страницах календаря.

Просмотров: 192 | Добавил: Солнышко | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)