Вторник, 16.07.2024, 09:53
Главная » 2019 » Май » 18 » «Путешествие в фиолетовый лес»
«Путешествие в фиолетовый лес»

16.05.2019 г.  в подготовительной группе №12 «Пчелка» воспитатель Е.М. Кондратьева провела НОД по ФЭМП, целью которого являлось формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста с помощью развивающих игр Воскобовича.

В группу к ребятам пришел Ворон Метр с просьбой о помощи: в Фиолетовом лесу замело дорожки и его жители не могут попасть домой, нужно выполнить несколько математических упражнений и все встанет на свои места. Дети с удовольствием откликнулись на просьбу и отправились в путешествие на поезде. В лесу воспитанников встретил малыш Гео, с пятью заданиями. Выполняя задания ребята работали сообща, сплоченно, заинтересованно. Расколдовав Фиолетовый лес, все жители вернулись в свои домики, и в благодарность за это, Ворон Метр и малыш Гео устроили для детей увлекательную дискотеку.

Просмотров: 193 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0