Вторник, 16.07.2024, 09:38
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » "Пособия своими руками, развивающие речь ребенка"
"Пособия своими руками, развивающие речь ребенка"

Речевое развитие детей – самая распространенная проблема на сегодняшний день. Для улучшения развития речи воспитатели детского сада оформили выставку в центрах речевого развития на группах: «Пособия своими руками, развивающие речь ребенка». Выставка показала, что педагогами проведена значительная работа по созданию условий для профилактики и преодоления речевых нарушений у воспитанников, развитие связной речи детей, самостоятельной речевой деятельности воспитанников разных возрастных групп, обогащена предметно – развивающая среда групп, активизирован творческий потенциал педагогов. Отмечено, что воспитателями изготовлен своими руками и накоплен разнообразный дидактический материал, речевые уголки на достаточном уровне обеспечены красочными, яркими пособиями по всем видам речевой деятельности: развитию фонематического слуха, автоматизации и дифференциации звуков, формированию лексико-грамматических средств языка, развитию связной речи, обучению грамоте, развитию мелкой моторики, развитию дыхания.

Просмотров: 250 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0