Вторник, 16.07.2024, 09:55
Главная » 2019 » Май » 13 » "Если хочешь быть здоров"
"Если хочешь быть здоров"

В рамках КМО педагогических работников Привокзального района и "Дня открытых дверей" в нашем детском саду воспитатель средней группы №3 «Смешарики» Е.В.Истомина провела закаливающие мероприятия после сна. Проснувшись, ребята выполняли в кроватках упражнения, затем проходили по массажным дорожкам с упражнениями, после чего обтирались мокрыми полотенцами, завершился весь процесс массажем, с помощью мяча – ежика. Данное мероприятие в группе входит в систему оздоровления детского организма, наряду с такими, как утренняя гимнастика, спортивные и подвижные игры, прогулка, сон и т.д., что позволяет воспитанию здорового и жизнерадостного ребенка. Воспитание здорового ребенка является главной целью любого дошкольного учреждения, ведь дошкольное детство - время интенсивного развития ребенка: когда приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых не возможен здоровый образ жизни.

Просмотров: 211 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0