Вторник, 16.07.2024, 10:10
Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » "Цветы безопасности"
"Цветы безопасности"

Для каждого ребенка, дом – это самое надежное и безопасное место в мире. Однако даже дома могут поджидать опасности, если не знать правил поведения с некоторыми бытовыми предметами. Сегодня ребята подготовительной группы №9 повторили правила поведения в быту, а также своими руками создали новую дидактическую игру «Цветы безопасности». Из цветного картона ребята вырезали цветочные лепестки и наклеили на них картинки с изображением опасных бытовых предметов. Сердцевина каждого цветка – это те неприятности, которые могут случиться, если не быть осторожным с тем или иным предметом, например, отравление, ожог, порез или поражение током. Таким образом, благодаря этой игре, дети могут повторять и закреплять правила безопасного поведения дома.

Просмотров: 178 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0