Вторник, 16.07.2024, 09:37
Главная » 2019 » Май » 13 » "Бессмертный полк шагает по стране"
"Бессмертный полк шагает по стране"

Бессмертный полк шагает по стране,

Чтоб люди помнили, о страшной той войне.

О, всех погибших под Москвой и Сталинградом…

И вставших в строй, сегодня с нами рядом.

Пусть знает мир, пусть знают наши дети –

Пока мы помним – этот полк бессмертен!

В нашем детском саду ежегодно проходят мероприятия, посвященные празднику «День Победы». Проводятся беседы с детьми, оформляются стенды, в старших группах устраиваются утренники и, конечно, не обходится без проведения акции «Бессмертный полк», которая стала уже традицией и объединяет несколько поколений, ведь в каждой семье есть свои Герои:  наши прадедушки и прабабушки - все, кто победил в Великой Отечественной Войне. Несмотря на свой, еще совсем юный возраст, дошколята с гордостью несут на груди символ Победы – георгиевские ленты, а в руках – цветы, флаги, шары и фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее. Хочется отметить, что в акции каждый год становится больше детей, несущих портреты своих героев, что, несомненно, убеждает нас в правильном воспитании наших дошколят.

Просмотров: 276 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0