Вторник, 16.07.2024, 09:50
Главная » 2019 » Сентябрь » 17

Дошкольники подготовительной группы №9,  вспомнив правила ПДД отправились на экскурсию в сквер. Ребята проходили мимо красивых осенних деревьев и любовались осенними красками. На спортивной площадке, удобно расположившись на ковриках,  с  детьми были проведены беседы  о туризме,  технике безопасности во время отдыха на природе. Разделившись на две команды - «Скалолазы» и «Туристы» устроили спортивные состязания.  По окончанию, которых сделали общее фото на память.

Просмотров: 194 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Физкультура – один из важнейших компонентов становления личности человека. Утром, делая зарядку и соблюдая гигиену, ребёнок постепенно приучается к здоровому образу жизни. Режим дня, нацеливает, дисциплинирует и вырабатывает потребность в хороших привычках, заряжает позитивом на весь день. Взаимодействуя со сверстниками на утренней гимнастике, совместной игровой деятельности, дошколята учатся быть взаимовежливыми, доброжелательными.

Просмотров: 156 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

В средних группах нашего учреждения прошли организационные родительские собрания. Педагоги  ознакомили родителей с планом деятельности, обсудили режим пребывания ребёнка в ДОО. Инструктором по физкультуре, была предложена презентация, через которую родители могли увидеть формы работы с дошкольниками и участниками образовательного процесса. Родителям был  представлен слайдовый отчёт о летнем оздоровительном сезоне. Решено было всячески соблюдать режим дня и сотрудничать во благо здоровью дошколят.

Просмотров: 183 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

В наше время детям очень часто ставят диагноз плоскостопие. Известно, что на стопах расположено множество активных точек, стимулируя которые можно положительно воздействовать на процессы, происходящие в организме. Стопы — проекция всех наших органов. Воспитатели группы №5 «Ромашка», совместно с родителями, изготовили дорожки здоровья. Для детей дорожка здоровья крайне важна, т.к. является не только профилактикой, но и непосредственным методом лечения плоскостопия, ведь, как известно, оздоровительный массаж стоп улучшает кровообращение, обмен веществ в тканях, повышает иммунитет, снижает усталость и утомление от умственной или физической нагрузки, восстанавливает трудоспособность. Каждый день, после сна, ребята ходят по дорожкам, тем самым улучшают своё здоровье.

Просмотров: 153 | Добавил: Солнышко | Дата: 18.09.2019 | Комментарии (0)

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Воспитатели группы №5 «Ромашка» стараются разнообразить  условия, способствующие формированию творческой среды для того, чтобы ярче проявлялись художественные способности детей.

Во время прогулки ребятишки старательно собирали опавшие листья, а после полдника воспитатель Манкевич О.Н. показала им, что листочками можно не только любоваться, но и рисовать. Так дети познакомились с новой техникой рисования «печать листьями» и при помощи этой техники нарисовали осенний пейзаж.

Рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии, дает детям возможность увлечься творчеством, развить во ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)