Вторник, 16.07.2024, 10:15
Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » ОСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ
ОСЕННИЙ ПЕЙЗАЖ

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т.д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность. Воспитатели группы №5 «Ромашка» стараются разнообразить  условия, способствующие формированию творческой среды для того, чтобы ярче проявлялись художественные способности детей.

Во время прогулки ребятишки старательно собирали опавшие листья, а после полдника воспитатель Манкевич О.Н. показала им, что листочками можно не только любоваться, но и рисовать. Так дети познакомились с новой техникой рисования «печать листьями» и при помощи этой техники нарисовали осенний пейзаж.

Рисование нетрадиционными техниками открывает широкий простор для детской фантазии, дает детям возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность

Просмотров: 179 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0