Вторник, 16.07.2024, 09:48
Главная » 2019 » Сентябрь » 05

3 сентября Россия отмечает  День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был внесен в календарь памятных дат Федеральным законом «О днях воинской славы России». В этот памятный день мы скорбим со всей страной, вспоминая, тот трагический и страшный день, когда праздник омрачился болью и страданиями для многих людей.  С сожалением приходится признать, что мы живем в век  терроризма. И поэтому каждый человек  - взрослый или ребенок должен знать сущность терроризма и возможные способы защиты от него.  Для этого в нашем садике проводятся мероприятия, которые в доступной форме рассказывают и показывают  детям о том, какое горе несет  терроризм и научит выживать в столь экстремальных ситуациях.

Просмотров: 171 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

Мы - великий народ, на огромной планете!

Не допустим террор!

Будут счастливы дети!

02.09.19 г в детском саду в старших и подготовительных группах был проведен конкурс рисунков на асфальте "Я рисую Мир". Воспитатели и дети совместно рисовали на асфальте яркие, красочные изображения, где отображались дети, цветы  и солнце. Данный конкурс был проведен с целью аккультуривания чувства милосердия и сострадания, а также формирования у детей ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

Просмотров: 146 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября в нашем детском саду прошел День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день был посвящен годовщине страшной трагедии в Беслане, унесшей жизни 335 человек, большинство из которых были дети, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. С детьми старших групп ДОУ педагог Караблина О.В., совместно с сотрудником МЧС Пьянковым Д.А., провели мероприятие на тему «Что такое терроризм?» и ситуативную беседу «Безопасность дошкольника дома, на улице, в детском саду». Перед взрослыми была поставлена задача - в доступной детям дошкольного возраста форме дать представление о терроризме и его последствиях, объяснить, что терроризм - это тяжкое преступление и часто ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.09.2019 | Комментарии (0)