Вторник, 16.07.2024, 09:55
Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » ДОРОЖКИ ЗДОРОВЬЯ
ДОРОЖКИ ЗДОРОВЬЯ

В наше время детям очень часто ставят диагноз плоскостопие. Известно, что на стопах расположено множество активных точек, стимулируя которые можно положительно воздействовать на процессы, происходящие в организме. Стопы — проекция всех наших органов. Воспитатели группы №5 «Ромашка», совместно с родителями, изготовили дорожки здоровья. Для детей дорожка здоровья крайне важна, т.к. является не только профилактикой, но и непосредственным методом лечения плоскостопия, ведь, как известно, оздоровительный массаж стоп улучшает кровообращение, обмен веществ в тканях, повышает иммунитет, снижает усталость и утомление от умственной или физической нагрузки, восстанавливает трудоспособность. Каждый день, после сна, ребята ходят по дорожкам, тем самым улучшают своё здоровье.

Просмотров: 154 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0