Вторник, 16.07.2024, 09:56
Главная » 2019 » Октябрь » 16 » МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЛЛОЙ ТРОСТИ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЕЛЛОЙ ТРОСТИ

15.10.2019г  "Международный день белой трости". В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», посвященной поддержке детей с ОВЗ, их интеграции в социальном пространстве, в старших группах прошли тематические беседы с детьми на тему "Поверь,что ты не одинок". Педагоги рассказали детям и напомнили взрослым как трудно ориентироваться в шумном городе, полагаясь только на слух, обоняние и белую трость, о важности для всего общества - не забывать о людях с отсутствием зрения, всегда оказывать им помощь или просто быть рядом. Дети узнали, что в помощь незрячим людям придумали  бугристые дорожки и они есть в скверах, парках, перед светофорами, на площади отдыха около вокзала. Детям и родителям был дан совет: "Гуляя с родителями, или находясь в общественных местах,  нужно с уважением относится к незрячим людям".

Просмотров: 215 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0