Вторник, 16.07.2024, 09:58
Главная » 2019 » Октябрь » 17

В рамках краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем», посвященной поддержке детей с ОВЗ, их интеграции в социальном пространстве, в подготовительной группе № 9 «Звездочка» прошла беседа, посвященная Международному дню Белой трости, а также социально-коммуникативная игра «Слепец и поводырь». Игра направлена на развитие умения доверять, помогать и поддерживать товарищей по общению. Дети разбились на пары: один закрывает глаза, а другой водит его по группе, даёт возможность коснуться различных предметов, обследовать их на ощупь, помогает избежать столкновений, даёт соответствующие пояснения относительно их передвижения. Каждый ребенок, таким образом, проходит определённую “школу доверия”. По окончанию игры ребята вместе с воспитателем обсудили, кто чувствов ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

«Чистые руки для всех» - с таким лозунгом средние группы № 4,5,13, начали свой день 15 октября! Увлекательный досуг для детей на тему «Всемирный день мытья рук» - подготовили педагоги для своих воспитанников. В гости к ребятам приходила кукла Маша и рассказала сказку про «Грязные руки», а также, на протяжении дня, ребята отгадывали загадки, закрепляли правила мытья рук, после чего нужно мыть руки, узнавали о разнообразии мыла. В конце дня дети пообещали кукле Маше, соблюдать правила мытья рук на протяжении всей жизни!

Просмотров: 366 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (4)

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» в старших группах проведено мероприятие «Экология и энергосбережение». Педагогами был подготовлен познавательный видеоролик «Берегите электроэнергию», в котором рассказывается о пользе экономии электроэнергии, энергоресурсов и охране окружающей среды, что способствует воспитанию у детей бережного отношения к природным ресурсам и повышению исследовательского интереса у детей. После просмотра видеоролика ребята изъявили желание изготовить наглядный плакат, призывающий беречь природу, как призыв и напоминание не только детям, но и взрослым.

Просмотров: 158 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

16.10.2019г во время прогулки, у ребят группы №9 «Звездочка» прошло спортивное развлечение «Кто во что горазд». Ребята проявили в эстафетах быстроту и ловкость, показали умение работать в команде. Соревнование оставило у детей положительные эмоции и завершилось веселым танцем-игрой.

Просмотров: 193 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Транспорт является неотъемлемой частью современной жизни.  ВоспитателЬ группы №5 «Ромашка» рассказала детям о том, как появился транспорт, о том, что очень давно люди поняли, что можно передвигаться быстрее, используя различных животных: коней, верблюдов. Но прогресс на этом не остановился и люди изобрели механические средства  передвижения. Дети с удовольствием рассматривали картинки с изображением транспорта, отгадывали загадки, классифицировали их по видам. А в конце  увлекательной беседы ребята поделились своими историями о том, на каких видах транспорта им уже удалось попутешествовать.

Просмотров: 173 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

16.10.19 в младших группах №6, 12 была размещена информация для родителей в виде папки- передвижки "Кризис трех лет. Рекомендации для родителей". в папке- передвижки затрагиваются такие вопросы, как :

- Что такое кризис трехлетнего возраста;

- Как он проявляется;

- Рекомендации родителям по преодолению кризиса;

- И конечно пожелания для родителей: успехов, пусть каждый ребенок будет здоровым и развитым.

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

Здоровье самая большая ценность каждого человека. Вырасти здоровым и сильным помогает спорт.  14.10.2019г в старших группах "Смешарики" и "Витаминки"  было проведено спортивное развлечение "Хотим быть здоровыми", которое проходило на спортивной площадке.Дети закрепили знания о здоровой пище и о здоровом образе жизни .Ребята общались  и играли в подвижные игры, эстафеты, а так же получили положительный эмоциональный настрой на весь.

Просмотров: 163 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

В целях формирования противопожарной культуры дошкольников воспитатели группы №12 «Пчелка» творчески подошли к решению поставленной задачи и постарались в самой доступной форме дать малышам первоначальные знания по пожарной безопасности, вместе с детьми рассматривали картинки и беседовали, обсуждали произведения художественной литературы, а также использовали наглядные средства и пособия, необходимые для лучшего восприятия обучения. Обучение проходило в игровой форме, что способствовало привлечению внимания детей к поставленной задаче. После игр и беседы, ребята посмотрели мультфильм о пожарной безопасности и сделали для себя вывод: спички в руки брать нельзя, потому что игра с ними может привести к большому пожару и даже гибели людей.

Просмотров: 163 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время эта тема очень актуальна и требует внимания. Дети очень любознательны и активны. Они могут оказаться в неожиданной ситуации, а определить как правильно себя вести в тех или иных ситуациях самому очень сложно. Многие предметы быта являются потенциальным источником опасности для детей. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерами пожарной безопасности и безопасного поведения.

«Безопасность в быту . Электроприборы.» именно с таким названием прошел досуг 14.10.2019 у детей средней группы №5 «Ромашка». Дети знакомились с правилами безопасного поведения, отгадывали заг ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Солнышко | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)