Вторник, 16.07.2024, 10:11
Главная » 2019 » Октябрь » 05

4.10.19 в подготовительных группах прошли мероприятия, посвященные Дню гражданской обороны. Ребята группы №2 приняли участие в спортивном развлечении, показали свою ловкость и выносливость в эстафетах. А в группе №9 прошла беседа, в ходе которой дети познакомились с функциями Гражданской обороны, повторили правила поведения в случае возникновения пожара и прочих чрезвычайных ситуаций, а также закрепили полученные знания, посмотрев мультфильм о системе гражданской обороны.

Просмотров: 225 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)

04.10.2019г в рамках КАЛЕНДАРЯ образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, в подготовительной группе № 2 прошло мероприятие ко Дню гражданской обороны: «Пожар в лесу». Дети узнали о причинах вспыхивания лесных пожаров, о том, что нужно делать, когда оказываешься в зоне лесного пожара, на конкретных и понятных игровых примерах учились действовать в чрезвычайных ситуациях. Дошколята узнали, что, уходя из зоны огня, нужно прикрывать рот и нос мокрым платком, пригибаться к земле, что в лесу нельзя баловаться со спичками, поджига ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.10.2019 | Комментарии (0)