Вторник, 16.07.2024, 09:40
Главная » 2019 » Февраль » 12

В группе №6 "Непоседы" в рамках проектной деятельности "За доблестных воинов - нашей России" прошло спортивное развлечение. Целью данного мероприятия было закрепление у детей представления о героическом прошлом русского народа, о богатырях - сильных, ловких, мужественных защитника народа и рубежей родины: вызвать у детей желание стать такими же, как богатыри. Всю неделю дети знакомились с былинами о Илье Муромце, Добрыни Никитиче, о Ратиборе, О могучем Святогоре; мастерили богатырские мечи, щиты, рисовали богатырских коней в боевом снаряжении, делали совместную аппликацию "33 Богатыря" - по сказке А.С. Пушкина. Все полученные знания детям пригодились в спортивном развлечении, где они выполнили задания ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В группе № 13 «Почемучки» прошло спортивное развлечение. В гости к малышам пришел Воробей, который очень замерз на улице, в надежде на помощь. Воспитатель вместе с детьми с радостью решили помочь бедной птице, они накормили ее и его друзей. Малыши очень весело провели время в компании Воробья: играли в различные игры, танцевали. Это знакомство дети не забудут никогда, ведь главное что они вынесли для себя урок, что нужно всегда помогать бедным птичкам!

Просмотров: 202 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В группе № 10 «Радуга» прошло спортивное развлечение «Зимние забавы со Снеговиком». К детям в гости пришел Снеговик поиграть и повеселиться. Дети отправились вместе со Снеговиком в лесное путешествие, где их ждали зимние забавы. Детки играли со снежками «Попади в цель», игра «Снежинки», игра на саночках «Прокати кукол». А потом Снеговик предложил  покатать детей на ледянках. Все дети были активные и замечательно справились со всеми заданиями.

Просмотров: 198 | Добавил: Солнышко | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)