Вторник, 16.07.2024, 10:05
Главная » 2019 » Февраль » 05

31 января 2019 года в нашем детском саду прошел педагогический совет №3 по теме: "Детский сад и семья: аспекты взаимодействия. Особенности современных форм, методов работы в ДОУ по развитию речи дошкольников" с целью систематизации знаний педагогов об особенностях совершенствования сотрудничества в организации работы с родителями; о современных формах и методах работы по развитию речи дошкольников. Разделившись на группы, педагоги дискуссировали на тему: Функции семьи - Функции детского сада; Роль педагога - Роль родителя. Далее воспитатели всех возрастных групп представили опыт работы по развитию речи посредством театральной деятельности, в игре, в режимных моментах, ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники нашего детского сада откликнулись на предложение коллег поучаствовать в «Марафоне на выживание», среди ДОУ Привокзального района. Наша команда «БЭМС», среди пяти учреждений заняла третье место. Все участники старались показать своё умение двигаться в такт музыки, четко выполнять указание опытных фитнес-инструкторов, нашего города, а главное-поддержку друг друга и свою индивидуальность.

Просмотров: 236 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Всю первую неделю февраля старшие дошкольники на занятиях по физической культуре повторяли правила дорожного движения. Для более успешного усвоения правил использовались разнообразные игровые технологии, благодаря которым у ребят активизировался познавательный интерес и увлеченность игровой деятельностью. В конце занятий дошколята делали вывод, что правила существуют, чтобы их соблюдать и быть послушными пешеходами и грамотными водителями.

Просмотров: 256 | Добавил: Солнышко | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)