Вторник, 16.07.2024, 10:07
Главная » 2019 » Июнь » 17 » "Путешествие по Франции"
"Путешествие по Франции"

Вот и пролетела еще одна неделя лета, вместе с тем подошло к концу путешествие по Франции. За эти несколько дней ребята смогли узнать много интересного об этой удивительной стране, познакомились с главными символами: флагом и гербом. Изготавливали поделки, проявляли свое творчество в рисование, лепки и аппликации, слушали песни на французском языке, разучили несколько слов, читали сказки Ш. Перро. Познакомились с французскими подвижными играми «Хромой аист», «Лягушки на болоте», «Школа прыжков». Малыши смогли отправиться в «Путешествие в Дисней ленд», встретившись со сказочными героями Винни - Пухом и котом Томом. Ребята среднего возраста устроили феерический показ мод продемонстрировав модные шляпки и костюмы сделанные их родителями из подручных материалов. А чтобы научится делать такие костюмы, родители посетили мастер – класс, организованный нашими педагогами. Старшие группы отправились в кулинарную мастерскую «Булочка не простая, булочка французская», приготовив самые вкусные булочки. А педагоги смогли поделиться своими кулинарными рецептами «В день французского багета». На корабле с алыми парусами мы продолжаем наше увлекательное путешествие. До новых встреч! Впереди нас ждет Греция!

Просмотров: 255 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0