Вторник, 16.07.2024, 10:02
Главная » 2019 » Июнь » 10 » "Наша страна Россия"
"Наша страна Россия"
В рамках летне - оздоровительного проекта "Кругосветное путешествие" во всех группах нашего детского сада прошли мероприятия по теме недели "Россия", малыши знакомились с русскими народными сказками, со сказочными героями, с животными обитающими на территории России, узнавали о растительном мире. Ребята среднего возраста смогли расширить свои  представлений о России, её столице, познакомиться с государственной символикой: гербом, флагом, гимном, узнать о народах проживающих в нашем государстве, познакомиться с их культурой и обычаями. А ребята старшего возраста закрепляли информацию о Российском Государстве и выражали свои знания в творчестве. Есть и отличившиеся на этой неделе  ребята из группы №2 "Ягодка", которые смогли подготовить сказку "Волк и семеро козлят" и показать ее малышам, как большие артисты. В общем неделя оказалась насыщенной и интересной, наполнена играми, развлечениями и творчеством.

Просмотров: 212 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0