Вторник, 16.07.2024, 10:09
Главная » 2019 » Июнь » 6 » "Наша малая Родина"
"Наша малая Родина"

Патриотическое воспитание начинается с младшего возраста. Дети через художественные произведения, игры знакомятся с понятиями Родина, Отечество, отчий дом. Фольклорный жанр помогает познакомить детей и с историей становления Руси. Былинные богатыри, становятся примером подражания для дошколят. В канун праздника, Дня независимости России, с дошкольниками запланированы и успешно проходят экскурсии в скверы и парки ближайшего микрорайона. Ребята группы № 13 побывали на площадке Привокзального района, где увидели игровые модули, спортивное оборудование, красивые качели, клумбы. Дошколята с удовольствием позанимались на тренажерах, успели покачаться на каруселях, повисеть на брусьях. С детьми были проведены беседы о родном городе, его достопримечательностях, о красоте и благоустройстве скверов, парков и площадок.

Просмотров: 235 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0