Вторник, 16.07.2024, 10:10
Главная » 2019 » Март » 03

Согласно плану мероприятий в рамках ПЕРВОГО этапа «Декады дорожной безопасности детей», воспитатели подготовительной группы № 12 «Пчелка» провели акцию «Наших видно» и «Родительский патруль». Педагоги проконсультировали родителей о том, как осуществить контроль за использованием детьми световозвращающих элементов, за правилами перехода и правилами перевозки детей – пассажиров. Родители и дети приняли активное участие в акции.

Просмотров: 197 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

01.03.2019г в группах № 1, 8, 4 и 5 прошли музыкальные развлечения "Прощай, зимушка" и "Праздник русского валенка". Ребята, совместно с музыкальным руководителем Кошелевой Еленой Николаевной и воспитателями пели, танцевали, играли в игры, вспоминали зимние забавы, познакомились с русскими обрядовыми традициями. Детям праздник понравился, было очень весело и интересно.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

1.03.2019 г в рамках проекта «Широкая Масленица» в группе № 1 «Витаминки» прошло развлечение с народными играми и обрядами. Ребята в играх зазывали весну, водили хороводы, катались на самодельных санках, прыгали через канат и ели «частичку солнышка» - русские блины, которые приготовили их родители. А вечером родители детей получили фото - отчет о проведенном мероприятии, и выражали слова благодарности педагогам за то, что дети таким образом приобщаются к народным традициям.

Просмотров: 155 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

28.02.2019г прошла акция «Я соблюдаю ПДД, Соблюдай и ты». Ребята групп № 1 «Витаминки», № 2 «Ягодка», № 3 «Смешарики», вышли на территорию детского сада, чтобы раздать буклеты с призывом соблюдать правила дорожного движения. Цель акции воспитание культуры поведения на улицах города, пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращения ДТП с участием детей - пассажиров.

... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

28.02.2019г в детском саду состоялось второе заседание Совета ДОО по теме «Правовые аспекты ответственного родительства; Формы взаимодействия детского сада и семьи». Заведующим Вальд О.В. и старшим воспитателем Киселёвой С.И. были озвучены вопросы, касающиеся условий для охраны жизни здоровья воспитанников и услуги, предоставляемые ДОО. Гостями заседания стали приглашенные специалисты центра помощи семье и детям Мария Юрьевна и Анна Сергеевна, которые раскрыли тему «Правовые аспекты ответственного родительства» в рамках акции «Большое родительское собрание».

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

27.02.2019 согласно методическому плану на февраль, в рамках самообразования педагога, в нашем детском саду воспитатель Кондратьева Е.М. представила практикум для педагогов «Занимательные опыты и эксперименты для любознательных воспитателей». Екатерина Михайловна подготовила и провела с педагогами блиц- игру «Вопрос – ответ», игру «Жидкое и твердое», а также поделилась несколькими занимательными экспериментами для работы с детьми.

Просмотров: 225 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

Семья – это начало всех начал, первый настоящий коллектив в жизни маленького человека. В процессе становления личности семье отводится главенствующая роль. Именно в семье, еще в дошкольном возрасте формируются основные черты характера ребенка, его привычки. И каким будет маленький человечек, зависит от отношений в семье между ее членами. 26.02.2019г. в рамках акции «Большое родительское собрание» педагогом-психологом Коваленко Т.Ю. было проведено заседание круглого стола по теме: «Гармонизация детско – родительских взаимоотношений», где родителям были презентованы методы и приемы взаимодействия с детьми. Знания, полученные в ходе заседания помогут родителям избежать кон ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)

Во вторник 19 февраля Огонь Всемирной Зимней универсиады 2019г встретили в г.Ачинске. Факелоносцы Студенческих игр стартовали в 14.00 от Молодежного центра «Сибирь» и финишировали на площади около ДК, где зажгли городскую чашу огня. Затем огонь Зимней универсиады 2019 доставят в г.Назарово, где состоится следующий этап эстафеты. В числе зрителей этого знаменательного события были родители и педагоги нашего детского сада.

Просмотров: 186 | Добавил: Солнышко | Дата: 03.03.2019 | Комментарии (0)