Вторник, 16.07.2024, 09:47
Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Все мы разное, но вместе мы едины
Все мы разное, но вместе мы едины

3 декабря Международный день инвалидов. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенностей реальности людей с физической и ментальной инвалидностью. По приблизительной статистике, в мире сегодня насчитывается более одного миллиарда человек с инвалидностью, это почти 10 % от всего числа проживающих на планете. Инвалидами считаются люди, у которых есть признаки устойчивых психических, физических, интеллектуальных, сенсорных нарушений. Существует целая категория наших с вами сограждан, для которой крайне важны участие и поддержка. Сегодня воспитатели всех возрастных групп нашего детского сада решили поддержать людей с ограниченными возможностями, сделав плакаты, брошюры, буклеты, тем самым напомнить всем: родителям, детям и коллегам, что все мы разные, но вместе мы едины!

Просмотров: 116 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0