Вторник, 16.07.2024, 09:48
Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » веселый пластилин
веселый пластилин

«Веселый пластилин»

Я весь мир слепить готов –

Дом, машину, двух котов.

Я сегодня властелин –

У меня есть…пластилин…

В средней группе № 12 «Пчелка» воспитатель Жоголева Т.А. в рамках кружковой деятельности «Веселый пластилин» познакомила детей с техникой «размазывания», данная работа требует усидчивости, старания. Работа с пластилином благотворно влияет на проявление творческих способностей каждого ребенка, помогает детям освоить правильную постановку пальцев при отщипывании маленького кусочка пластилина от целого куска, позволяет формировать умение скатывать шарики между двумя пальчиками, надавливать, размазывать подушечками пальцев, работать на ограниченном пространстве. Положительными моментами можно считать усвоение детьми техники, проявление устойчивого интереса к лепке, творческое самовыражение. Поделки детей украсили приемную комнату.

Просмотров: 108 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0