Вторник, 16.07.2024, 09:46
Главная » 2020 » Июль » 31 » Увлекательные наблюдения
Увлекательные наблюдения

Дошкольный возраст – является наиболее благоприятным периодом эмоционального взаимодействия ребенка с природой. Отсюда вытекает задача формирования у детей ответственного отношения к природе, ведь именно в дошкольном возрасте свойственно уникальное единство знаний и переживаний, которые позволяют говорить о возможности формирования у них надежных основ ответственного отношения к природе. И чем раньше мы начнём работу по экологическому воспитанию, тем большим будет ее педагогическая результативность. Воспитатели дежурной группа № 1 «Витаминки» Шромова Е.Б., Скоморохова Н.Г. провели с детьми познавательную экспериментально - исследовательскую деятельность на участке детского сада на тему «Насекомые». С детьми проводились беседы о некоторых особенностях внешнего вида насекомых, способах их передвижения, издаваемых звуках, где и как они зимуют, о пользе или вреде, которую приносят людям и растениям. Ребята наблюдали за муравьями, червями, мухами и жуками. Эта прогулка доставила им огромный интерес и много впечатлений.

Просмотров: 121 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0