Вторник, 16.07.2024, 10:01
Главная » 2020 » Июль » 2 » "Увлекательная лаборатория "
"Увлекательная лаборатория "

29.06.20.20г в рамках летнего проекта "Тридевятое царство", ребята дежурной группы «Витаминки» провели ситуативную беседу по теме недели "Айболит". Дети в ходе беседы рассмотрели картинки с профессиями, а также выделили чем лечат не только людей, но и животных. Ребята узнали, что врачам помогают в лечении люди с профессией "лаборант", они берут анализы. Воспитатель Елена Борисовна предложила посмотреть инструменты лаборанта: штатиф с пробирками, ванночку для взятия смыва, кисточку, стакан с чистой водой, далее показала, как с рук берется смыв. Ребята сделали вывод, что руки нужно мыть с мылом, чтобы не было микробов и вирусов на руках. В конце опыта ребятам было предложено побыть в роли лаборанта и самим взять смыв с игрушки. Дети с интересом пробовали себя в профессии «лаборанта», что позволило повысить познавательный интерес к этой профессии.

Просмотров: 171 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0