Вторник, 16.07.2024, 09:46
Главная » 2022 » Январь » 10 » Уроки тётушки Совы «Азбука безопасности на дороге»
Уроки тётушки Совы «Азбука безопасности на дороге»

В рамках проекта по ПДД «Азбука движения» для детей средних групп № 2 «Ягодка» и № 8 «Капелька» были показаны циклы обучающих мультфильмов, уроки тётушки Совы «Азбука безопасности на дороге». В этой яркой и красочной обучающий мультипликационной программе тётушка Сова и её помощник домовёнок Непослуха, а также коты-проказники Яша и Кеся, собачка Буля, показывают и рассказывают детишкам о простых и очень важных правилах дорожной безопасности, в доступной и игровой форме объясняют различные ситуации, которые могут случиться и на улице, во дворе, в автомобиле, метро и городском транспорте.                                                 Воспитанники активно принимали участие в обсуждении мультфильма и показали свои знания правил дорожного движения. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дороге.

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0