Вторник, 16.07.2024, 09:44
Главная » 2022 » Январь » 11 » сундучок народных игр
сундучок народных игр

11 января в группе N 6 прошло фольклорное развлечение «Сундучок народных игр». Цель данного мероприятия - познакомить ребят с  русскими народными традициями. Хозяюшкой- забавушкой была проведена беседа  на тему: «Так играли наши бабушки». Дети совместно с педагогами разучивали фольклорные песни , водили хороводы, играли в народные игры. Мероприятие для дошколят получилось познавательным,  веселым и творческим.
Игровая ситуация на тему "Пассажирский транспорт". В рамках плана мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Дорожная азбука" с детьми подготовительных групп была разыграна игровая ситуация "Пассажирский транспорт".  В ходе мероприятия дети вспомнили какой пассажирский транспорт они знают, повторили правила поведения. Далее с детьми была разыграна ситуация про мальчика Васю, который спешил в школу, он: 1. Растолкал пассажиров. 2. Не дал  выйти женщине с ребенком. 3. Занял место, хотя рядом стоя пожилой человек. 4. Продвигался к выходу и спрашивал у каждого -"Где вы выходите?" Затем была разыграна ситуация "Пассажиры в автобусе", где дети показали, как нужно садиться в автобус и вести себя. В итоге ребята сделали вывод, как вести себя в ощественном траспорте и какие правила нужно соблюдать.

Просмотров: 85 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0