Вторник, 16.07.2024, 09:53
Главная » 2021 » Январь » 27 » сюжетно-ролевая​ игра​ «Торговый центр»
сюжетно-ролевая​ игра​ «Торговый центр»

Финансовая грамотность играет важную роль в жизни каждого человека. Чем раньше дети узнают о роли денег​ в частной,​ семейной и общественной​ жизни, тем раньше у них могут быть сформированы полезные финансовые привычки. В​ подготовительной группе № 3 воспитатели Елага А.В. и Истомина Е.В. организовали​ сюжетно-ролевую​ игру​ для детей «Торговый центр»​ с целью: повышения финансовой грамотности у дошкольников через игровую деятельность. Ребята с большим удовольствием самостоятельно​ вступили​ в реальные организационные отношения, распределяли роли, договаривались о сюжете, придумывали названия.​ В​ торговом центе открылись торговые отделы,​ салон красоты, кафе. Данное мероприятие позволило закрепить​ у детей представления​ о деньгах,​ товаро-денежных отношениях, а так же поспособствовало позитивной социализации дошкольников.

Просмотров: 110 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0