Вторник, 16.07.2024, 10:09

Самолёт построим сами…

Самолёт построим сами,

Понесемся над лесами,

А потом вернемся к маме!

На стихах Агнии Барто выросло не одно поколение, но они и сегодня остаются интересны детям. Именно с ее простых, запоминающихся строчек начинается знакомство ребенка с поэзией. Малыши из группы «Сказка» сегодня обыграли всем известное стихотворение автора, построив самый настоящий «самолет». Обычные стульчики стали пассажирскими местами, столы – крыльями, а пропеллер был вырезан из картона. Такие игры из полифункционального материала, когда привычные предметы превращаются в необычные, замечательно развивают детское воображение и фантазию. Ребята на своём самолёте пролетали над морями, горами, лесами, увидели с высоты птичьего полета свой детский сад, а потом, как говорится в стихотворении, вернулись к маме!

Просмотров: 137 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0