Вторник, 16.07.2024, 09:39
Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Причины пожаров
Причины пожаров

Изучай в саду и в школе,
И запомни навсегда!
Что играть с огнём не надо:
Может к вам прийти беда!
Нужно правила всем знать
И на деле применять.
Дети являются маленькими исследователями и первооткрывателями.Когда они осваивают окружающий мир, могут столкнуться с опасностями. Одной из них является угроза пожара. Детям важно знать, как себя вести, чтобы не допускать возникновения беды, и как поступить при угрозе возгорания. Прежде, чем вести с детьми разговоры о правилах противопожарного поведения, нужно рассказать им о причинах, по котором может возникнуть пожар. К ним относятся: Оставленные включенными электрические приборы; Неосторожное разведение огня; Неаккуратное обращение с фейерверками, хлопушками и т.д.. Так в средних группах № 2 «Ягодка» и № 8 «Капелька» ребята в познавательно — игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём. Теперь наши дошколята точно знают, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии!

Просмотров: 92 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0