Вторник, 16.07.2024, 09:56
Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Порядок – залог чистоплотности и бережливости
Порядок – залог чистоплотности и бережливости

Современные дошкольники живут в ХХI - веке сложных социальных и экономических отношений. Будущее потребует от них умение правильно ориентироваться в различных жизненных ситуациях, самостоятельно, творчески действовать, а значит строить свою жизнь более организованно, разумно, интересно. Такое качество, как бережливость не только приближает ребенка к реальной жизни, обучая его ориентироваться в происходящем, но и развивает деловые качества личности, формирует навыки трудолюбия, красоты, добра. Для того, чтобы сформировать представление детей о бережном отношении к общественному имуществу, к своим вещам, вещам товарищей, воспитатели группы №12 «Пчелка» и группы № 2 провела с детьми беседу «Надо вещи убирать – не придется их искать». Дошколята играли в игры «Как бережно относиться к вещам?», «Что нам может помочь?», «Для чего нужен предмет?», «Надо и нельзя». Дети с удовольствием играли в игры, проявляя интерес к трудовым навыкам.

Просмотров: 103 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0