Вторник, 16.07.2024, 09:59
Главная » 2022 » Январь » 25 » ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР "ЗНАКИ ДОРОЖНЫЕ- ЗНАТЬ ВСЕМ ПОЛОЖЕНО"
ПОЭТИЧЕСКИЙ ВЕЧЕР "ЗНАКИ ДОРОЖНЫЕ- ЗНАТЬ ВСЕМ ПОЛОЖЕНО"

Поэтический вечер «Знаки дорожные – знать всем положено»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В старшей группе №12 «Пчелка» в процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводилась беседа «Что такое дорога?», «Из каких элементов состоит дорога?», «Что такое транспорт и как себя нужно в нем вести?», «Что такое светофор?», «И для чего нужны дорожные знаки?». Дети рассматривали иллюстрации с дорожными ситуациями на улице. Играли в дидактические игры «Веселый жезл», «Сломанный светофор», «Можно-нельзя», играли в сюжетно-ролевые игры «Автобус», «Поведение на улице», «Мы грузовики». Так же в группе прошел поэтический вечер «Знаки дорожные – знать всем положено», где воспитатели читали рассказы и стихотворения Н. Носова «Автомобиль», И. Серяков «Улица, где все спешат», С. Михалкова «Моя улица», «Светофор», заучивали стихотворение Р. Фархади и Л. Лущенко «Светофор». В целом все прошло очень интересно и продуктивно. Ребята закрепили полученные знания о поведении на дорогах и узнали еще очень много нового и полезного.

Просмотров: 102 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0