Вторник, 16.07.2024, 10:13
Главная » 2020 » Август » 12 » ПЕСОЧНИЦА
ПЕСОЧНИЦА

«Песочница, песочница, построить столько хочется!»

Песочница, песочница!

А в ней песок, песок.

Песочница, песочница!

Идём играть дружок.

Одним из любимых занятий детей группы № 2 «Ягодка» в тёплое время года является игра в песочнице, где можно придумать множество увлекательных построек, игр, сюжетов, а детям достаточно одной лопатки или совочка. Игры с песком позитивно влияют на эмоциональное состояние ребёнка, способны улучшить его эмоциональное самочувствие, настроить на добродушный лад. Так же игры с песком очень полезны для развития мелкой моторики, тактильных ощущений и координации движений. Вот сколько полезных свойств у песка! И что самое приятное — родителям не нужно тратить много усилий, чтобы дети получили столько пользы. Всего-то выйти на улицу и дойти до детской площадки. Всё! Начался сеанс — сеанс игры с песком.

Просмотров: 103 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0