Вторник, 16.07.2024, 09:54
Главная » 2023 » Март » 18 » Педагогический совет №3
Педагогический совет №3

15 марта, в нашем детском саду состоялся Педагогический совет № 3, который состоял из двух частей:
1) «Внедрение новой Федеральной образовательной программы дошкольного образования, как инструмента реализации образовательной политики РФ».
2) «Индивидуализация образовательного процесса – условие повышения качества образования».

В первой части старший воспитатель Светлана Игнатьевна Киселева проинформировала коллег об изменениях в Законе об образовании Российской Федерации, познакомила со структурой ФОП ДО, а также провела сравнительный анализ новой федеральной программы дошкольного образования и примерной основной образовательной программы.

Во второй части педсовета педагогам представили выбор технологий, форм и методов, обеспечивающих индивидуализацию образовательного процесса. Воспитатели Ольга Николаевна Манкевич и Светлана Владимировна Барабанова выступили с докладами по теме: «Создание развивающей предметно-пространственной среды с учётом индивидуализации пространства жизни ребёнка», «Организация психолого-педагогического сопровождения воспитанников с учётом индивидуализации образовательного процесса».

Педсовет прошел плодотворно, педагоги смогли проанализировать ФОП ДО, получить ответы на возникающие вопросы.
В итоге был утвержден состав рабочей группы по дальнейшему изучению ФОП ДО и подготовке к внедрению с 1 сентября 2023 года.

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 38 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0