Вторник, 16.07.2024, 09:57
Главная » 2021 » Май » 14 » ПДД

Утром, вечером и днем будь осторожнее с огнем!

Спички не трогай! Не подходи к утюгу! Обожжешься! К сожалению, подобные запреты и окрики дети часто игнорируют. Детей как магнитом тянет к огню, который очень легко и просто вызывается с помощью спичек или замыкания электроприборов.. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. В связи с этим в подготовительной группе "Капелька" проходят регулярные мероприятия в непринужденной игровой форме. Ситуативные обсуждения (решение проблемы, нахождение вариантов решения, ситуативное обыгрывание). Таким образом углубляем знания детей о роли огня в жизни человека, рассматриваем разные ситуации, обсуждаем какие правила противопожарной безопасности необходимо соблюдать. благодаря таким мероприятиям, мы сохраняем жизнь и здоровье детей, способствуем формированию осознанного поведения в опасных ситуациях.

Просмотров: 88 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0