Вторник, 16.07.2024, 09:53
Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Осторожно, огонь!
Осторожно, огонь!

Задачей родителей и воспитателей является помочь ребенку в познании окружающего мира. Взрослые должны уделять особое внимание знакомству детей с опасностями, которые их могут ожидать. Особенно актуален вопрос пожарной безопасности.

Повышенная детская любознательность и стремление к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. В рамках плана мероприятий по пожарной безопасности, в группе «Звёздочка» прошло развлечение «Осторожно, огонь!».

Воспитатели провели беседу «Основные причины возникновения пожаров». Устроили небольшую проверку знаний по правилам пожарной безопасности и провели игру «Запрещается разрешается», «Пожароопасные предметы», «Сложи и назови». Читали и обсуждали рассказ Б. Житкова «Пожар», отгадывали загадки и читали стихи

#дс26 #дошкольноеучреждение #Ачинск

Просмотров: 18 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0