Вторник, 16.07.2024, 10:14
Главная » 2022 » Январь » 27 » ВЕЛИКИЙ ТРУЖЕНИК И ВОЛШЕБНЫЕ РЕКИ
ВЕЛИКИЙ ТРУЖЕНИК И ВОЛШЕБНЫЕ РЕКИ

25 января в группах 6,12,1 9,13, было проведено игровое мероприятие "Великий труженик и волшебные реки". К деткам в гости пришёл​ доктор поговорить об очень важном органе нашего организма.   ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

В груди у каждого из нас
И день и ночь и всякий час
Мотор стучит чудесный
Конечно всем известный.
Услышав правильный ответ, доктор показал картинку с изображением сердца, провел беседу о строение и функциях сердца. После беседы предложил послушать как бьются сердечки, прислонившись ухом к спинке друг друга. Затем ребята поиграли в игру под названием "Туум -Бум", в которой под команду доктора дети выполняли движения, медленно приседали и быстро вставали, завершилась игра​ проведённым исследованием "Биение сердца". В итоге проведённого мероприятия у детей появились элементарные представления о работе сердца.

Просмотров: 77 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0