Вторник, 16.07.2024, 10:07
Главная » 2021 » Январь » 27 » Осторожно, беда!
Осторожно, беда!

Любопытство дошкольников, их желание постоянно открывать что то новое часто сталкивает их с реальной опасностью. Так, по статистике из ста пожаров — десять происходит по вине детей. Конечно это вызывает тревогу. Поэтому в детском саду педагоги уделяют немалое внимание теме пожарной безопасности.
В рамках плана мероприятий по пожарной безопасности в группах № 6,7,12 с воспитанниками была проведена беседа "Осторожно, беда!". В ходе беседы и на примере ярких картин, на которых изображен огонь, ребята узнают о причинах возникновения пожара, о том, что происходит от неправильного обращения человека с огнем, и что во время возникновения пожара необходимо вызывать пожарную службу по номеру "112", «101». В итоге таких бесед у ребят формируется понимание о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, представление об опасностях  работы, связанных с огнем.

Просмотров: 80 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0